Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Санкт-Петербург ждет круизных туристов

В августе аэропорт «Пулково» завершил очередной этап разработки генерального плана развития

На коленях у Деда Мороза

ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) в 2007 году планирует расширение маршрутной сети через аэропорт Пулково (г. Санкт-Петербург).

Юбилейная выставка «Дальтур» откроется 12 мая

В Красной поляне проводятся регламентные работы

Новый взгляд на развитие туризма на Северо-Западе

Краткий обзор рынка гостиничной недвижимости Москвы

Проблемы развития внутреннего туризма в России

В Москве появится новая достопримечательность

Семинар «Примеры строительства гостиниц с применением концепции интеллектуального здания»

Ростовская область за игорный бизнес на ее территории

Владельцы петербургских гостиниц выкупают пакеты акций, принадлежащие городу

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Гостиницы продадут акционерам и иностранцам

 19 ноября 2004 г.

Гостиницы продадут акционерам и иностранцам



В феврале и марте городской Фонд имущества выставит на торги госпакеты акций в гостиницах «Москва» и «Октябрьская». Кроме того, принадлежащие городу акции в гостиницах «Прибалтийская», «Пулковская» и «Астория» будут предложены их акционерам.

Об этом сообщил директор ГУ «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Андрей Степаненко. Госпакеты акций в пяти гостиницах оценены в общей сложности в 2,2 млрд. рублей. Чиновники надеются, что продадут их как минимум на 30% дороже оценочной стоимости. По словам г-на Степаненко, оценка госпакетов акций в гостиницах была завершена еще в сентябре, и до сегодняшнего дня результаты работы оценщиков обсуждались в Смольном. Выкупить доли в гостиницах сначала предложат акционерам компаний-владельцев. Это объясняется формой их собственности: общество с ограниченной ответственностью и закрытое акционерное общество. Если никто из акционеров интереса к покупке не проявит, то они будут выставлены на торги. По словам председателя КУГИ администрации Санкт-Петербурга Игоря Метельского, в пользу того, что акционеры все-таки согласятся на покупку, говорит опыт с продажей акций «Десон-Ладоги». Согласие на их покупку уже дал мажоритарный акционер гостиницы — китайская компания «Десон».:

Госпакеты акции гостиниц «Москва» и «Октябрьская», являющихся открытыми акционерными обществами, будут выставлены на торги соответственно 8, 9 февраля и 3 марта 2005 года. По словам директора московского офиса The Boston Consulting Group Штефана Дернинга, интерес к продаже акций «Москвы» и «Октябрьской» уже проявили четыре крупные мировые гостиничные сети, у которых пока нет отелей в Северной столице: Inter Continental, Hilton, Sheraton и Choice. «Эти компании заинтересованы в быстром появлении собственных гостиниц на территории Петербурга, поэтому покупка акций для них самый подходящий вариант, особенно учитывая растущие объемы туризма Петербурга», — сообщил г-н Дернинг. В свою очередь Генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Кауко Ямсен сказал, что финские строительные компании давно интересуются пятнами застройки для строительства гостиниц в Санкт-Петербурге. Поэтому велика вероятность того, что они проявят интерес и к госпакетам акций существующих отелей. //Деловой Петербург
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов