Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Как правильно назвать: МИНИ-отель или МАЛЫЙ отель?

Минэкономразвития РФ поддержало инициативы по упрощению визового режима для морских туристов

Определена дата открытия горнолыжного курорта «Юрманка»

Петербург слишком дорог для эстонских туристов

Программу совместных действий на 2 года подписали Вологодская область и Моравско-Силезский край Чехии

Здравницы Крыма заполнены наполовину

В компании «Авиационные линии Кубани» введены новые тарифы

Эстонцам показали хутора Псковской области

В Республике Алтай будет построен 250-местный круглогодичный санаторий

Подводные приключения на Мальдивах: Откройте для себя лучшие места для дайвинга и снорклинга

Площадь Московской усадьбы Деда Мороза увеличится почти до 1 га

В Тверской области пройдет фестиваль зимних видов спорта

В Москве разработан проект строительства Центра всесезонных видов спорта

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Петербург отказался от создания отеля на воде

 3 февраля 2006 г.

Петербург отказался от создания отеля на воде



Плавучий отель не будет построен в Петербурге: КУГИ намерен расторгнуть договор аренды с московским ООО «Экка–Интер», планировавшим установить на Арсенальной набережной подобную гостиницу.

«Экка–Интер» стала первой компанией, получившей причал в аренду по новым правилам — не целевым способом, а на конкурсе. Стоимость этого проекта не сообщалась, однако эксперты оценивали покупку специального судна примерно в $20 млн. Однако, по данным управления подготовки сделок КУГИ, «Экка–Интер» еще c весны не оплатила стоимость аренды. В компании «Экка–Интер» задержку с оплатой аренды, размер которой составляет $200 тыс. за 3 года, объясняют тем, что при планировании проекта расчеты делались, исходя из более долгого срока аренды причала.

Причалы на Арсенальной набережной в Петербурге не пользуются особой популярностью у пассажирских перевозчиков. Вероятно, это объясняется тем, что практически вдоль всей набережной расположено ГУ «Следственный изолятор 1 ГУИН Министерства юстиции России по Петербургу и Ленинградской области» (Кресты). Однако Лилию Каменеву, генерального директора ООО «Экка-Интер», это соседство не смущает. «Возможно, мы даже используем это как преимущество», - говорила она. В мире существует несколько примеров размещения гостиниц в бывших тюрьмах, так что и отель под стенами изолятора может привлечь любителей экзотики и истории.

Так или иначе, но громко заявленный проект, судя по всему, реализован не будет - по крайней мере, в ближайшее время. // Деловой Петербург
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов