Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Адлер принял максимальное число гостей

Через год у Деда Мороза появится резиденция в Москве

В Ленобласти выпустят новый каталог

Любимый отдых

Москва может объединиться с Московской областью

Международная туристская выставка «INWETEX»

В Югре появится питьевая галерея

Петербургские компании опасаются аннуляции туров

«Большая Байкальская тропа» развивает международный экологический туризм

Обсуждаются проблемы въездного туризма

Хутора Псковской области перспективны для развития туризма

Краткий очерк Италии.

Московский монорельс останется экскурсионным до лета

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Казани открылся историко-экологический лагерь

 7 июля 2006 г.

В Казани открылся историко-экологический лагерь



6 июля близ Казани открылся историко-экологический палаточный лагерь «Танбатыр». Лагерь расположен на территории Иске Казан в Высокогорском районе республики.

Ежегодно здесь собираются представителей финно-угорских и тюркских народов. Уже на протяжении четырех лет сюда съезжаются молодежные делегации из Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Чувашии, Саха-Якутии, Карачаево-Черкесии, Казахстана, Гагауз Йери и других стран СНГ.

Участникам лагеря выпадает редкая возможность услышать звучание таких национальных инструментов, как домбра, кубыз, курай, сидя у вечернего костра послушать национальные песни своего народа. Наряду с этим в лагере организованно проходят лекции по истории, религии, языку татарского народа, основная цель которых приобщение молодежи к национально-культурным ценностям, народным традициям, обрядам и обычаям.

За время пребывания в лагере его обитатели занимаются благоустройством родника, территории заповедника. Одним из интересных моментов станет проведение праздника Сабантуй. Кроме привычных игр и конкурсов среди ребят организуются и такие соревнования, как стрельба из лука, метание копья.

Старания и энтузиазм небольшой группы молодых людей из Казани и Набережных Челнов, благодаря которым и живет лагерь «Танбатыр», не проходят впустую. С каждым годом о лагере узнают все большее количество людей. // regions.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов