Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Туры без визы (где купить авиабилеты)

1-я специализированная выставка «Активный Отдых Outdoor»

Иностранные авиакомпании могут сократить число рейсов в Санкт-Петербург

Туризм – бизнес прибыльный

Мурманские турфирмы обучались на практике

Для поездок в Калининград через Литву нужен загранпаспорт

Три красивых места для лучшей свадьбы на Бали

Болгария. Свети-Влас – курортный городок

В Белозерске пройдет VIII Межрегиональный фестиваль искусств «Белоозеро-2006»

SOK пришел в Петербург

Ростуризм примет участие в первом международном рейсе по Каспийскому морю

Гостиничный комплекс «Жемчужина» продан

Частые ошибки игроков в азартных играх

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Немецкий документалист Гогол Лобмайр начал съемки фильма о Петербурге. В Смольном надеются, что это кино прославит город на весь мир

 25 октября 2006 г.

Немецкий документалист Гогол Лобмайр начал съемки фильма о Петербурге. В Смольном надеются, что это кино прославит город на весь мир



Гогол Лобмайр, директор киносъемочной компании Gogol Lobmayr Film Production, который прибыл в Петербург по приглашению Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам СПб, рассказал о будущей картине. Как сообщили в пресс-службе комитета, фильм направлен на продвижение Петербурга за рубежом и снимается в рамках правительственной программы развития города как туристического центра на 2005-2010гг.

Однако единоличным инвестором и обладателем авторских прав на фильм является сам Гогол Лобмайр. Фильм о Петербурге станет одной из 12 короткометражек, которые Гогол Лобмайр снимает в рамках серии «12 самых привлекательных мест мира». Как рассказал режиссер, в это число вошли только два города - Петербург и Зальцбург. Остальные картины будут посвящены странам мира (Нидерланды, Чехословакия, Соединенные Штаты Америки и др.). Бюджет проекта составил 1,2 млн евро, из которых 100 тыс. евро будут потрачены на картину о Петербурге. Работы над ней будут закончены к лету2008 г.

По задумке режиссера, в фильме будет показана не только история, но и современность: «Мы уже работали в Пушкине, снимали архитектуру центра города. Накануне мы были в клубе «Декаданс». Также запланированы съемки в ресторане «Москва», который мы выбрали из-за отличного панорамного вида».

Гогол Лобмайр известен как автор фильмов о животных и природе. Самыми известными его работами являются документальные картины «Очарование природой», «Краски мира» и «Семь сезонов».

Предполагается, что права на распространение фильма о Петербурге будут проданы одному из немецких телеканалов.

Режиссер Гогол Лобмайр надеется заработать на продаже прав на документальный фильм о Петербурге.

Цифры
5 млн туристов в год должны, как надеются в Смольном, посещать Петербург через 5 лет. // dp.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов