Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Смотр-конкурс «Нижегородское гостеприимство-2006»

В Ханты-Мансийске открывается горнолыжный комплекс «Хвойный Урман»

Китай: Хайнань - бриллиантовый остров

«Swissotel Красные Холмы Москва» признан лучшим отелем Москвы и Санкт-Петербурга

В Приморье появится археологический музей под открытым небом

Челябинская область: Согласие на финансовое участие в создании туристско-рекреационной ОЭЗ уже получено от администраций региона

В Екатеринбурге выпускают путеводители для турфирм

Каникулы в Праге

Россию ожидает гостиничный «бум»

Туристическая Испания. Коста-Бланка

Завершился ремонт Кунгурской ледяной пещеры в Пермской области

Как учитывать услуги, оказываемые иностранной компанией

Средневековая этнодеревня «Свенгард» уже принимает туристов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Хельсинки открывается Балтийский форум развития

 30 октября 2006 г.

В Хельсинки открывается Балтийский форум развития



Как сообщили организаторы форума, главной темой встречи будет «Конкуренция на вершине Европы - Балтийский регион на глобальной арене». На торжественном открытии форума в Хельсинкском университете выступят президент Финляндии Тарья Халонен и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

В форуме примут участие премьер-министр Финляндии Матти Ванханен, премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, вице-премьер Швеции Мауд Олофссон, глава МИД Швеции Карл Билдт, еврокомиссар по вопросам региональной политики Данута Хюбнер.

Всего в трехдневном форуме ожидается участие около 500 человек: бизнесменов, политиков, ученых, представителей различных министерств и ведомств.

Главное внимание на форуме будет уделено таким темам, как энергетическая безопасность, развитие Балтийского региона, роль России в Балтийском регионе и новая стратегия «Северного измерения», преобразованная из стратегии ЕС в общую стратегию равноправных партнеров ЕС, России, Норвегии и Исландии.

К форуму также приурочена встреча глав администраций крупных городов Балтийского региона (The Baltic Metropolis Network - BaltMet), в которой примут участие представители администраций Санкт-Петербурга, Хельсинки, Стокгольма, Осло, Вильнюса, Риги, Таллина, Берлина, Копенгагена, Варшавы и Малме (Швеция).

Главы городов обсудят вопросы сотрудничества в сфере транспорта и логистики, а также в решении проблем окружающей среды и развитии Балтийского региона.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Хельсинки Юсси Паюнен подпишут протокол о сотрудничестве двух северных городов.

Организаторами форума выступили независимая некоммерческая организация «Балтийский форум развития», МИД Финляндии и администрация Хельсинки.

Балтийский форум развития соберется уже в восьмой раз. Первая встреча в рамках форума состоялась в 1999 году в Копенгагене. С тех пор Балтийский форум развития собирался в Малме (2000), Санкт-Петербурге (2001), снова в Копенгагене (2002), Риге (2003), Гамбурге (2004) и Стокгольме (2005).

Балтийский форум развития является независимой некоммерческой сетевой организацией, объединяющей представителей крупных компаний, деловых кругов, больших городов, институциональных инвесторов и деловых ассоциаций в регионе Балтийского моря.

В круг деятельности БФР входит организация ежегодных саммитов, тематических семинаров и «круглых столов», позиционирование региона Балтийского моря в СМИ, а также сотрудничество с партнерами по подготовке тематических отчетов и выработке стратегий по развитию региона.

Почетный совет БФР и его Консультативный совет состоят из высокопоставленных политиков и видных руководителей деловых кругов, представляющих регион Балтийского моря. Секретариат БФР располагается в Копенгагене. // rian.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов