Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Три причины посетить Индию

Особая экономическая зона (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» (Алтайский край)

РСТ считает нужным отменить обязательную регистрацию для иностранных туристов

IV Международный Форум «Подмосковье отдых и туризм — 2005»

Тундра покорилась снегоходам

«Туризм в северных регионах. Продвижение и развитие»

«Тверь Парк Отель» признан лучшей тверской гостиницей 2006 года

Специалисты из Санкт-Петербурга примут участие в обсуждении вопроса о развитии туризма в Сахалинской области

В Белокурихе планируют провести крупный форум, посвященный перспективам развития туризма в крае (Алтайский край)

Падь Крестовая может стать импульсом

Архангельская область: туристский потенциал используется недостаточно эффективно

Санкт-Петербург станет местом проведения воздушной «Формулы 1»

В Петербурге начался третий сезон программы «Белые дни»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Заместитель Руководителя Ростуризма Натэла Шенгелия приняла участие в открытии 13-го «Лыжного Салона – 2006»

 3 ноября 2006 г.

Заместитель Руководителя Ростуризма Натэла Шенгелия приняла участие в открытии 13-го «Лыжного Салона – 2006»



2 ноября в Москве, в Гостином Дворе состоялось открытие 13-го «Лыжного Салона – 2006», крупнейшей в России выставки, посвященной зимнему спорту и активному отдыху.


«Лыжный Салон – 2006» привлекает к себе внимание как зарубежной, так и российской аудитории и в этом году выставка впервые проходит при поддержке Федерального агентства по туризму. В опубликованном приветствии руководителя Ростуризма Владимира Стржалковского говорится: «В последние годы в России высокими темпами развивается горнолыжная инфраструктура, преображаются уже существующие и появляются новые современные горнолыжные курорты, привлекая внимание, как россиян, так и иностранных туристов. Что же касается перспектив развития российского лыжного туризма, то их трудно переоценить. И одним из показателей этого является растущий год от года интерес к Московскому Международному Лыжному Салону со стороны российских и зарубежных участников».

Выставку открыли Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Натэла Шенгелия, Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и Генеральный директор компании «Эрцог-туризм» Михаил Мусинян.

В своем приветствии Натэла Шенгелия отметила, что количество участников, как зарубежных, так и российских заметно расширилось. Однако если в зарубежном отделе традиционно были представлены практически все страны, то впервые на Салоне представлен объединенный тематический стенд «Горы России и стран СНГ», в рамках которого представили свои возможности российские горнолыжные курорты. Со своей стороны Федеральное агентство по туризму прилагает усилия по развитию горнолыжных курортов, инфраструктуры, обеспечению безопасности туристов и подготовке квалифицированных кадров. В рамках Федеральной Целевой программы «Юг России» финансируется развитие туристской инфраструктуры в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. В целях обеспечения безопасности туристов завершена разработка системы классификации горнолыжных курортов, начата работа по оказанию содействия ряду регионов, где расположены горнолыжные курорты.

Уже в наступающем году Ростуризм планирует вместе с организаторами выставки значительно расширить российский отдел участников.

13-й «Лыжный Салон – 2006» завершает свою работу 4 ноября. // russiatourism.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов