Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Международная туристическая выставка «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET»

Власти Еврейской автономии: О планах создания особой экономической зоны туристского типа в Биробиджане говорить пока преждевременно

Турфирмы Екатеринбурга не боятся конкуренции

Жители и гости Приморья могут беспрепятственно посещать места отдыха на всей территории края

Отели Подмосковья взвинтили цены

По итогам саммита тюркоязычных государств принята совместная декларация

Группа экспертов из Швеции посетила Калининград

Ленобласть обогнала Подмосковье по количеству горнолыжных курортов

Делами способствовать возрождению туризма в республике

Аренда авто в Ереване, по Армении на прокатном авто со всеми удобствами

В Ростове-на-Дону начал работу туристско-курортный фестиваль «Мир без границ»

Из Москвы во Владивосток будет летать Boeing-767

Платные автодороги « единственно возможное решение для России

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Госдума разрешит Путину вводить санкции в отношении «недружественных стран»

 14 ноября 2006 г.

Госдума разрешит Путину вводить санкции в отношении «недружественных стран»



Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении законопроект «О специальных экономических мерах в условиях международной чрезвычайной ситуации», предусматривающий право президента на введение экономических санкций в отношении других стран. Законопроект устанавливает, что президент может принимать решения о применении специальных экономических мер в отношении отдельных стран.



Предложения о применении санкций могут быть представлены президенту Советом Федерации, Госдумой и правительством. Комитет поддержал концепцию законопроекта и считает, что создание в России правовых основ для применения экономических санкций является актуальным.

Ко второму чтению комитет предлагает уточнить перечень специальных экономических мер. В частности, речь идет об ограничениях на осуществление туристической деятельности и о запрещении участия в международных научных программах.

Законопроект был внесен в Госдуму фракцией «Единая Россия». Согласно проекту закона, наказание на страну может быть наложено за действие какой-либо компании или даже одного человека, если они «создают международную чрезвычайную ситуацию».

Законопроект появился спустя три недели после того, как Владимир Путин попросил депутатов дать правовое обеспечение экономическим санкциям в отношении Грузии. Документ не только легализует уже введенные санкции (запрет на продажу грузинского и молдавского алкоголя, латвийских шпрот и других продуктов), но и позволяет существенно расширить область их применения.

Поводом объявления экономической войны могут стать не только недружественные действия официальных властей других государств, но и «юридические и физические лица этого государства, а также лица без гражданства, проживающие на территории этого государства». Экономические санкции включают в себя восемь ограничений, а для их введения не потребуется одобрения парламента - все полномочия будет иметь лично президент. // grani.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов