Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Концепция развития системы туристско-рекреационных зон СВАО

Лето в Югре будет богатым на события

Красноярский край благоустраивает зоны отдыха

«Шереметьево» и «Внуково» примут участие в развитии инфраструктуры нижегородского аэропорта

Круиз - настоящий отдых в раю!

Жемчужина Швейцарской Ривьеры

Из Москвы в «Шереметьево» на поезде

Правительство поставило туристов и командировочных под таможенный удар

Новый скорый поезд Адлер–Ростов–Санкт-Петербург

Французы готовы вложить 400 млн. евро в ставропольский туризм

Преимущества игры в игровые автоматы онлайн

Heliopark Country Resort стал победителем в конкурсе на приз губернатора

Ноу Мани Слотс - лучшие бесплатные игровые автоматы и приятное оформление.

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Как вылечить хронический насморк?

 17 февраля 2016 г.

Как вылечить хронический насморк?



Большинство россиян имеют хронический насморк и даже не замечают его. Привычное пошмыгивание не особо докучает, особенно когда нужно сделать много дел. Но это серьезный сигнал об ослабленном иммунитете, поэтому с хроническим насморком надо бороться.



Первый способ лечения хронического насморка состоит в серии промывании теплым раствором соли. Чайную ложку «белой смерти» растворяют в стакане теплой воды, наливают в удобную посуду и втягивают в себя. Так нужно повторить 5-10 раз, не забывая хорошо высмаркиваться.

Также есть специальные программы в санаториях, связанные с регулярными процедурами и пешими прогулками по хвойным лесам — там можно надолго избавиться от насморка. За несколько недель можно избавиться от этого недуга навсегда. Однако это дорого. Можно обратиться к такому лечению, если другие способы оказались неэффективными или если Вы планируете отдых, то совместить приятное с полезным. Например, пользуясь услугами комплекса "Санаторий Полтава-Крым", Вы сможете прекрасно отдохнуть на море и в то же время получить комплексные оздоровительные процедуры, ведь санаторий находится в знаменитейшем бальнеологическом курорте Саки. Но вернемся от мечт об отпуске к нашей более прозаичной проблеме -- насморку, и другим способам его лечения.

Применяйте капли для закапывания. Для лечения хронического насморка используют капли на масляной основе. Сосудосуживающие капли точно не подойдут, их обычно применяют сосем для других целей и могут только навредить. Конечно, быстрого эффекта достигнуть не удастся, придется потратить много недель, прежде чем насморк уйдет полностью. Кроме того, рекомендуется укреплять иммунитет, чтобы насморк не вернулся.

Простые народные рецепты типа вдыхания паров чеснока, ингаляции вареной картошки или отвара эвкалипта помогут избавиться от насморка скорее и будут хорошей сопровождающей терапией для лечения насморка. Главное, следить за возможной аллергической реакцией.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов