Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Правительство Нижегородской области против размещения у себя особой игорной зоны

Инновационный продукт на подмосковном рынке

Гостиница – из жилого дома

ХIII Международный Лыжный Салон – со 2 по 4 ноября в Москве

Пешие прогулки по Парижу

В Международном аэропорту Домодедово прошли совместные учения подразделений вневедомственной охраны и службы авиационной безопасности аэропорта

Пассажиров РЖД станут кормить как в самолетах

За первый квартал количество трансферных пассажиров авиакомпании «Уральские авиалинии» увеличилось в 2,8 раза

Испанская кухня: что отведать в Андалусии?

Турфирмы поддержат клиентов рублем

До конца года в Екатеринбурге откроется 10 новых гостиниц

Растущий рынок гостиничной недвижимости Дубая обеспечивает развитие экономики эмирата

AiRUnion совершенствует технологии обслуживания трансферных пассажиров

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Тарифы в сфере пассажирских перевозок могут сорвать курортный сезон

 21 апреля 2006 г.

Тарифы в сфере пассажирских перевозок могут сорвать курортный сезон



Сегодня в России влияние транспортной составляющей туристической путевки настолько велико, что она может «провалить» курортный сезон. Об этом в Госдуме РФ заявил депутат Юрий Барзыкин.

В Госдуме РФ в среду состоялся «правительственный час» по теме: «О мерах, принимаемых Правительством Российской Федерации по совершенствованию тарифной политики в сфере пассажирских перевозок всеми видами транспорта». На вопросы депутатов ответил глава Минтранса Игорь Левитин.

Так, депутат Юрий Барзыкин, обращаясь к министру, поднял вопросы, подготовленные совместно с Российским Союзом туриндустрии.

В частности, он отметил, что важнейшей составляющей тура является трансфер. Из-за роста тарифов сегодня размещение туриста зачастую стоит дешевле, чем транспортные услуги, что крайне негативно сказывается на внутреннем туризме, подрывает экономику отрасли, отражается на реализации социальных программ, развитии въездного туризма. Как следствие, сокращается поток иностранных туристов в Россию.

«Стране нужна такая тарифная политика, которая будет увязана с развитием внутренних туристских потоков, с социальными программами по отдыху и оздоровлению населения, c развитием международного туризма», - заявил Юрий Барзыкин.

По его мнению, нужны новые более гибкие механизмы для урегулирования тарифов.

Как заявил Игорь Левитил, отвечая на выступление депутата, для льготных категорий граждан тарифная политика перевозок регулируется совместно с Минздравсоцразвития. Однако вынужден был признать, что конкретные тарифы, касающиеся остальных категорий граждан Министерство готово рассмотреть.

Итогом обсуждения транспортной тарифной политики в Госдуме на «правительственном часе» стала подготовка обращения к министру транспорта РФ и руководителю федеральной службы по тарифам с конкретными предложениями по тарифной политике транспортной отрасли. // annews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов