Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новогодняя навигационная программа «Уральских авиалиний» дала положительные результаты

Москва приобретет акции ивановского авиапредприятия «Золотое кольцо»

Легендарные горы Башкирии

Аэропорт Нижневартовска стал международным

Псковские туркомпании получат энциклопедические знания о регионе

В ближайшее время начнется строительство гостиницы на Английской набережной в Санкт-Петербурге

На летний отдых детей в Новокузнецке будет потрачено более 550 млн. рублей (Кузбасс)

Из Москвы в Санкт-Петербург на поезде за 3 часа

Молодые театры России

Основные московские аэропорты объединит железная дорога

Правительство РФ будет способствовать объединению авиакомпаний

Нижний Новгород оценил итоги сотрудничества с зарубежными партнерами

В Архангельской области начнет работу новый туристический проект

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Японцы проверят, что готовят в японских ресторанах России

 7 ноября 2006 г.

Японцы проверят, что готовят в японских ресторанах России



Япония предложит зарубежным ресторанам японской кухни пройти сертификацию на «соответствие званию». Рестораторы сомневаются, что это под силу хоть одному заведению в России.

За рубежом существует много ресторанов, названия которых включают слово «японский» или которые подразумевают японскую принадлежность, однако используемые ими ингредиенты и кулинарная техника далеки от аутентичной японской пищи.

Как будут сертифицировать рестораны, пока неясно. Это еще предстоит решить группе экспертов-кулинаров, созданной решением японского правительства. В середине февраля 2007 года комиссия начнет дегустировать зарубежную японскую кухню.

Российские рестораторы восприняли идею с удивлением. Некоторые опрошенные журналистами отмечали, что кухня наших японских ресторанов адаптирована под российского потребителя и отличается от оригинальной – и техникой приготовления, и качеством продуктов. К примеру, мы готовим из замороженной рыбы, а японцы – только из свежей. И ни один из японских ресторанов в России не пройдет сертификацию, если она подразумевает строгое соответствие национальным традициям. // fontanka.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов