 |
|
 |
 |
Чумовой кемпинг в Карелии |
|

9 июня 2006 г.
Чумовой кемпинг в Карелии

В июне 2006 года в Калевальском районе Карелии начнет работу стилизованный кемпинг «Саамская деревня», созданный для любителей тишины и походного образа жизни.

Кемпинг расположен на острове Ухтинский и представляет собой несколько чумов, построенных по древней технологии с надежной защитой от ветра и дождя. Внутри каждого чума - очаг, служащий для обогрева и освещения помещения, а так же для приготовления пищи. По окружности жилища на безопасном расстоянии вокруг очага оборудованы спальные места - 6 топчанов с матрасами и подушками.
 Каждому посетителю «Саамской деревни» будет выдаваться спальный мешок. Из всех благ цивилизации на острове доступна лишь сотовая связь. Главным развлечением в «Саамской деревне» является рыбалка - на берегу расположен небольшой пирс для каноэ.
 Вместе с тем, отдыхая на безлюдном острове, туристы имеют возможность участвовать во всех мероприятиях и экскурсиях. Они смогут посетить водопад Кумо-порог, парк Паанаярви, Соловки, а также стать свидетелями мистического камлания Шамана. // adrenalinetour.ru
 |
|
|
 |
 |
|
п»ї
|
 |
|