 |
|
 |
 |
Компания «Базэл» инвестирует в Краснодарский край 20 млрд руб. |
|

21 июня 2006 г.
Компания «Базэл» инвестирует в Краснодарский край 20 млрд руб.

В ходе X Международного экономического форума в Санкт-Петербурге администрация Краснодарского края и «Базовый элемент» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере реализации крупного инвестиционного проекта на территории края, связанного с застройкой туристско-спортивными и жилищно-гостиничными комплексами Нижнеимеритинской долины в районе г.Сочи.

В рамках соглашения, подписанного главой региона Александром Ткачевым и председателем совета директоров «Базового элемента» Олегом Дерипаской, «Базовый элемент» инвестирует в Краснодарский край свыше 20 млрд рублей.

«В настоящее время «Базовый элемент» разрабатывает проектную документацию в рамках утвержденной правительством РФ федеральной целевой программы «Развитие г.Сочи как горноклиматического курорта в 2006–2014 гг.», сообщил РБК заместитель руководителя инвестиционного департамента компании «Базовый элемент» Юрий Тямушкин.

По его словам, «в соответствии с программой, возводимые на территории Нижнеимеритинской долины объекты могут быть использованы в случае проведения в г.Сочи Олимпийских игр». В частности, на территории планируемой застройки будут расположены олимпийская деревня и многофункциональный дворец спорта.

Олимпийская деревня будет включать жилищные комплексы апартаментного типа, которые после возможного проведения Олимпиады будут использованы под жилье. Многофункциональный дворец спорта на 15 тысяч зрителей, вмещающий ледовую арену и арену для соревнований по шорт-треку, также может быть использован для проведения концертно-развлекательных мероприятий, отметил Ю.Тямушкин.

Согласно достигнутым договоренностям, размещать заказы на изготовление и поставку оборудования, сырья и материалов планируется преимущественно на предприятиях региона. Как отмечено в соглашении, это обеспечит развитие производительных сил Краснодарского края, создаст новые рабочие места и предоставит дополнительные поступления в федеральный, краевой и муниципальный бюджеты. // rostournews2.ru
 |
|
|
 |
 |
|
п»ї
|
 |
|